в одном рулоне 27м ткани.ЭТО на 8м меньше чем во втором рулоне.третьем рулоне на 5м ткани больше

чем во втором рулоне.сколько метров ткани в трех рулоне.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.
1)27+8=35м-в 2 рулоне
2)35+5=40м-в 3 рулоне
3)27+35+40=102м-всего