Площадь участка, выделенного для посадки помидоров, составляет 18 метров квадратных. какими могут

быть длина и ширина участка? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Діма.

Поскольку площадь прямоугольного участка находим, умножив длину на ширину, то 18 м² можно получить, перемножив числа:

1*18=18 (м²)

2*9=18 (м²)

3*6=18 (м²)

Таким образом, длина участка может быть 3, 6 или 9 м, ширина 1, 2 или 3 м., если выражать их целыми числами.