Смешаны три вида печенья: 25 фунтов по 12 коп., 15 фунтов по 24 коп. и 20 фунтов по 21 коп. за

фунт. Сколько стоит фунт смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ольга.

25*12=300 коп

15*24=360 коп

20*21=420 коп

25+15+20=60 фунтов

420:60=7 коп стоит фунт смеси