на две тарелки положили орехи ,на каждую по 62 плода .с одной тарелки взяли 19 орехов, а с другой

столько , сколько осталось в первой тарелки . сколько орехов осталось на двух тарелках?

Ответы на вопрос

Отвечает Кониковская Кристина.
1 тарелка - 62 ореха
2 тарелка - 62 ореха
1) 62-19=43 ореха осталось в 1 тарелке
2) 62-43=19 орехов осталось во 2 тарелке
3)43+19=62 ореха осталось в двух тарелках
ответ: 62 ореха