Смешаны три вида печенья: 8 фунтов по 21 коп., 10 фунтов по 12 коп. и 6 фунтов по 24 коп. за фунт.

Сколько стоит фунт смеси? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Азамат.

(8*21+10*12+6*24):(8+10+6)=(168+120+144)/24=432:24=18копеек за фунт. Находим стоимость всей смеси - цена умножить на вес, затем делим на вес смеси. Получается цена за фунт.