(3/8+2 1/7*1 1/20)*1 1/3 вычислить одним действием


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.

( \frac{3}{8}  +  \frac{15}{7}  \frac{11}{20} ) \frac{4}{3}  = ( \frac{3}{8}  +  \frac{33}{28} ) \frac{4}{3}  =  \frac{3 \times 28 + 33 \times 8}{8 \times 28}  \frac{4}{3}  =  \frac{84 + 264}{56}  \frac{1}{3}  =  \frac{348}{56 \times 3}  =  \frac{348}{168}