Теплоход в первый день прошел 50%, во 2 день 50% остатка, а в 3 день 20 км. Найдите весь путь цену

товара понизили на 30%, а через месяц повысили на 10%, после чего товар стал стоить 385 рублей. Найти первоначальную стоимость

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
1) 20×0,5=10
20+10=30
30×0,5=15
30+15=45км


2) 100+10=110
385:1,1=350
100-30=70
350:0,7=500