если число,задуманное ириной,разделить на (-6),затем прибавить к нему число 2 целых 3/4,то

получится число -5.25. какое число задумала ирина?

Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.
Пусть х - число , которое задумала Ирина
х÷(-6)+2 3/4 = - 5,25
х÷(-6)= -5,25 - 2 3/4
х÷(-6)=-8
х=-8×(-6)
х= 48
Ответ: Ирина задумала число 48
Отвечает Касперская Анна.

Ответ:

x:(-6)+11/4=-5,25

(-2x+33)/12=-5,25

-2x+33=-63

-2x=-63-33

-2x=-96

x=-96:(-2)

x=48

Пошаговое объяснение: