Если число, задуманное Ириной, разделить на (-6), затем прибавить к нему число 2 целых 3/4, то

получится число -5,25. Какое число задумала Ирина?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Роман.

Пошаговое объяснение:

х÷(-6)+2 3/4=-5, 25

х÷(-6)=-5, 25-2, 75

х÷-6=-8

х=6×(-8)

х=-48