В школе 92 пятиклассника причём девочек на 16 меньше, чем мальчиков. Сколько Мальчиков и сколько

девочек в 5-х классах? Помогите пожалуйста даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шуталев Влад.
Пусть х = мальчиков
Тогда х-16 = девочек
А по условию задачи всего 92 пятиклассника=> х+х-16=92
2х=92+16
2х=108
х=108:2
х=54
54 мальчиков
54-16=38(девочек)