ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАДАЧА НА ЧАСТИ: ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВИШНЁВОГО ВАРЕНЬЯ НА 2 ЧАСТИ ВИШНИ БЕРУТ

3 ЧАСТИ САХАРА(ПО МАССЕ). СКОЛЬКО ВИШНИ И СКОЛЬКО САХАРА ПОШЛО НА ВАРЕНЬЕ, ЕСЛИ САХАРА ПОШЛО НА 7 КГ 600 Г БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВИШНИ. ЗАРАНИЕ СПАСИБО;)

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровський Бодя.

Пусть одна часть равна x. тогда варенья было 2x а сахара 3x.

3x - 2x = 7.6 (кг)

x = 7.6 (кг); 3 * 7.6 = 22.8 - сахара

2 * 7,6 = 15,2 - вишни.


Отвечает Сапаргали Арсен.

Ответ:

предположим, что х - это 1 часть, тогда 2х - это 2 части вишни, а 3х - это 3 части сахара


согласно этим данным составим уравнение:


2х+7 600=3х


3х-2х=7 600


х=7 600 (г) - 1 часть.


2х=2·7 600=15 200 (г) или 15кг 200 г - израсходуют вишни для приготовления варенья.


3х=3·7 600=22 800 (г) или 22кг 800 г - израсходуют сахара для приготовления варенья.

Пошаговое объяснение: