ЗАПИШИТЕ В ВИДЕ РАВЕНСТВА: 1) 3х больше, чем х на 48 2) 8х вдвое меньше, чем 208 Уравнения решать

не нужно СОСТАВЬТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И ЗАПИШИТЕ В ВИДЕ РАВЕНСТВА 3) В первый сосуд налили х л жидкости, во второй-на 7 л меньше, чем в первый, а в третий-на 10 л больше, чем во второй. В третьем сосуде оказалось столько жидкости, сколько в первом и во втором вместе. РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ • Составить краткое условие • Для составления равенства воспользоваться условием, что разность масс равна 7кг600г Задача: Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара(по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7кг600г больше, чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Обжигалов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3х=х+48

4х=48

Х=12

2)8х:2=208

8х=104

Х=13

3) х+7+х=2х+17

4х=24

Х=6

В первом сосуде было 6 литров

Во втором 13

В третьем 23

4) дано:

2 части вишни=3 части сахара

Вишни-?

Сахара-?но на 7600г больше, чем вишни

Решение:

3у=7600+у

У=1900

Ответ:вишни-3800

А сахара 11400