Решите уравнением.1)Чтобы сделать казеиновый клей,берут 11 частей воды,5 частей нашатырного спирта

и 4 части казеина (по массе).Сколько получится казеинового клея,если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г. меньше,чем воды?2)Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе).Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7 кг 600 г больше,чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.

1)

11+5+4=20 частей клея получается

11-5=6 частей разница между водой и нашатырным спиртом

60:6=10г одна часть

20*10=200г получится клея

 

2)

7кг600г=7600г

3-2=1 часть разницы

7600:1=7600г составляет 1 часть

7600*2=15200г=15кг200г пошло вишни

7600*3=22800г=22кг800г пошло сахара