Магазин за месяц продал 48 теннистных мячиков, волейбольных в 6 раз меньше , а футбольных на 19

больше чем волейбольных Сколько всего мячей продал магази н за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Аришка.
1 действие.
48÷6=8 - волебольных мячей.
2 действие
8+19=27 - футбольных мячей.
3 действие
48+8+27=83 - всего продавал мячей.
Отвечает Наркунас Сергей.
Теннисных 48, волейбольных 8, футбольных 27 => всего 48+8+27 = 56+27 = 83