Помогите пожалуйста выполнить задание: А(–6; 1), В(6; 10), С(4; –4) Найти: 1) длину стороны АВ;

2) уравнения сторон АВ и АС и их угловые коэффициенты; 3) внутренний угол А в радианах с точностью до 0,01; 4) уравнение высоты СD и ее длину; 5) уравнение окружности, для которой высота СD есть диаметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

1) A (-6; 1) B (6; 10)

|A; B|= √(xb^2 - xa^2) + (yb^2 - ya^2) = √(6 - (-6))2 + (10 - 1)2 = √122 + 92 = √144 + 81=√225= 15