Помогите пожалуйста Площадь ромба 24дм², разность длинн диагоналей - 8дм. Найди длинну каждой

диагонали Ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.
S=1/2*d1*d2
d1=x
d2=x+8
x*(x+8)*1/2=24
x^2+8x=48
d1=x1=4
d2=x2=|-12|