лодка проплыла по течению реки 3 часа и против течения 4 часа Найдите длину всего пути пройденного

лодкой если скорость течения реки 3 км ч скорость лодки по течению 8 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.

(1) 3×8=24(км)-по течению

(2)8-3=5(км/ч)-скорость лодки

(3)5×4=20(км)-против течения

(4)24+20=44(км)

Ответ:44км проплыла лодка