Длина прямоугольника 18 дм, а ширина на 8 дм меньше .Вычисли площадь прямоугольника,!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шулин Кирилл.

18-8=10 (дм) ширина прямоугольника

18*10=180 (дм.кв.) площадь

Ответ: 180 дм.кв.

Отвечает Ганиева Залина.
A=18дм b=?на 8 дм меньше
P=? S=?
B=a-8 b=18-8=10 дм
P=(a+b)*2 p=18+10*2=56дм
S=a*b S=18*10=180дм
Ответ:b=10дм,P=56дм,S=180дм