1) (3x-2y=-2 5x+2y=+18 Как решать скажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Влада.
Ось детальне розв'язання

Отвечает Евглевская Анастасия.

ДАНО

1) 3*x - 2*y = -2

2) 5*x + 2*y = 18

Сложили два уравнения и получили.

3) 8*x = -2 + 18 = 16

4) x = 16 : 8 = 2 - ОТВЕТ

Подставили в любое, например, ур. 1

5) 3*2 - 2*y = - 2

6) 2*y = 6 + 2 = 8

7) y = 8 : 2 = 4 - ОТВЕТ

ОТВЕТ х=2, у=4