Мотоциклист догоняет велосипедиста сейчас между ними 32.1 км скорость велосипедиста 2.32 км/ч

найдите скорость велосипедиста если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 5/6 часа. Решите пожалуйста срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.

х -  скорость мото

х*5/6 = 2,32*5/6 + 32,1  

х =  2,32 +32,1*6/5

х = 40,84 км/час  скорость мотоциклиста