400увеличили на 10% , затем полученное число опять на 10% . На сколько процентов увеличили число ?

помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Пашинская Ульяна.
400+(400×0.1) = 400+40 = 44 - первое увеличение на 10%
440+(440×0.1) = 440+44 = 484 - второе увеличение на 10%

484:(400:100) = 484:40 = 12.1% - на столько % увеличили число
Отвечает Гречушкина Маша.

Ответ: 21%


Пошаговое объяснение:

Увеличение на 10% означает увеличение в 1,1 раза.

То есть первоначальное увеличение запишется в виде

400×1,1=440

Во второй раз увеличение будет

440×1,1=484

Абсолютное увеличение составит

484-400=84

Относительное увеличение

84:400=0,21 , что в процентах составляет

0,21×100%=21%