За 1ч мальчик прошёл 5км.Сколько км он пойдёт за 2ч,если всё время будет идти с одной и той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
1) 5:1=5(км/ч)-скорость мальчика
2) 5*2=10(км)-пройдёт мальчик за 2 часа
Ответ: 10км