Длина прямоугольника 14 см а ширина на 6 см меньше длины Чему равен периметр прямоугольника ответ

укажи в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
A = 14 см
b = ? на 6см < чем а
Р = ?

Решение :
Р = 2 × ( а + b )
b = 14 - 6 = 8 ( см ).
Р = 2 × ( 14 + 8 ) = 44 ( см ).

Ответ : Р прямоугольника = 44 см.

Удачи)))))
Отвечает Гречка Дмитрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)14-6=8(см)-ширина.

2)(8+14)*2=44(см)-периметр.

Ответ:44 см