Закон Джоуля–Ленца можно за­пи­сать в виде Q = I2Rt, где Q — ко­ли­че­ство

теп­ло­ты (в джоулях), I — сила тока (в амперах), R — со­про­тив­ле­ние цепи (в омах), а t — время (в секундах). Поль­зу­ясь этой формулой, най­ди­те время t (в секундах), если Q = 2187 Дж, I = 9 A, R = 3 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

\bf\displaystyle Q=I^{2}Rt\implies t = \frac{Q}{I^{2}R}\implies t=\frac{2187}{81\cdot3}=9