Ctg²(x-π/2)-ctg(x-3π/2)-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Догзилия Виктория.

 {ctg}^{2} (x - \binom{\pi}{2} ) - ctg(x -  \frac{3\pi}{2} ) - 2 = 0 \\  {tg}^{2} x - tg \: x - 2 = 0 \\ tg \: x = y
{y}^{2}  - y - 2 = 0 \\ y =  - 1 \\ y = 2
tg \: x =  - 1 \\  x = \pi \times n -  \frac{\pi}{4}  \\ tg \: x = 2\\ x = \pi \times n + ctg \: 2