Сторона квадрата 9 см. Чему равен его периметр? Формула Р=а×4


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.
A = 9см.
Так как у квадрата все стороны равны, то :
Р = а × 4.
Р = 9 × 4 = 36 ( см ).

Ответ : Р квадрата = 36 см.

Удачи))))
Отвечает Тенячкина Алина.

Ответ:

Квадрат имеет четыре равных стороны, поэтому периметр квадрата есть P = a + a + a + a или

Р = 4а

Р = 9 * 4 = 36 ( см.)

Ответ: Периметр квадрата 36 см.

Пошаговое объяснение: