От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода и встретились через

6ч после начала движения.найдите расстояние между пристанями, если скорость одного теплохода равна 37км/ч, а второго- 45км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.

1. 37 + 45 = 82 (км/ч) - скорость сближения

2. S = v * t

S = 82 * 6 = 492 км

Ответ: 492 км