Найдите два взаимно обратных числа если их частное равно 81 Очень срочно помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Взаимно обратные числа – два числа, произведение у которых равняется 1.

Согласно условию, частное двух чисел - 81, следовательно составим уравнение:

x ÷ 1/х = 81

x^{2} = 81

И получим значение Х:

x = ±9

Ответ:  9 и \frac{1}{9} или -9 и -\frac{1}{9}.