Объясните пожалуйста как решать вот это :10 - 10/3Только подробно и понятно!


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.
Сначала 10:3 ответ 3 целых одна треть далее из 10 - 3 целых одну треть , ответ: 6 целых 2 трети
Отвечает Чувашов Никита.
10 - \frac{10}{3} = \frac{10}{1} - \frac{10}{3}
дроби с разными знаменателями нельзя складывать и вычитать, поэтому домножаем первую дробь на 3
(10/1 * 3) - 10/3= 30/3 - 10/3 = 20/3=6 2/3