2 + 3а при а = 4, -5


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Карина.

Ответ:

при а = 4 = 14

при а = -5 = -13

Пошаговое объяснение:

2  + 3 * 4 =

1) 3 * 4 = 12

2) 12 + 2 = 14.

2 + 3 * -5 = -13

1) 3 * -5 = -15

2) -15 + 2 = -13


Отвечает Самойловских Алексей.

2 + 3 \times 4 = 14 \\ 2 + 3 \times ( - 5) \\ 1)3 \times ( - 5) =  - 15 \\ 2)2 + ( - 15) = 2  - 15 =  - 13