Площадь прямоугольника 72 см2,длина его 9 см .Вычисли периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Александра.
1) 72:9=8 см - ширина прямоугольника.
2) (9+8)•2=34 см - периметр.
Ответ: 34 см.
Отвечает Туктамышева Кадрия.
1) 72:9=8(см)-ширина
2)(9+8)•2=34(см)-периметр
Ответ:34см