Помогите упростить выражение 7×(0.5×(-0.8)+1)+1.5×(-0.8)-9 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Михаил.
=7*(-0.4)+1))-1.2-9=7*0.6-1.2-9=4.2-1.2-9=3-9=-6