Мотоцилксит догоняетвелосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипидиста 13,2 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 3/4 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оксана.

Ответ:

43,4 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 23,4 : 3/4 = 31,2 (км/ч) - скорость сближения

2) 31,2 + 13,2 = 43,4 (км/ч) - скорость мотоциклиста