Сторона AB треугольника ABC равна 14 см, сторона AC на 2 см больше стороны AB, а сторона BC на 10

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
АС=АВ+2=14+2=16см
ВС=АС-10=16-10=6см
Р=16+14+6=36см
Отвечает Потуремская Дарья.
1) 14+2=16(см) -сторона АС
2)16-10=6(см)- сторона ВС
3) периметр треугольника равен a+b+c=AB+BC+AC=14+6+16=36(см)