4sin-4cos 2 ------------------ если ctg=3 5 sin^2 1-sin^2+ctg^2×sin^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

tg1.4*ctg1.4+cos²(-3пи/4)-sin²(пи/2)-cos²(пи/2)= 1+cos²(3пи/4)-sin²(пи/2)-cos²(пи/2) =1+(-sin(пи/4))²-1-0=1+(-√2/2)²-1=2/4=1/2