За два часа самолёт пролетел 1020 км. За первый час он пролетел 8/9 того пути, который он пролетел

в второй час. Сколько километров пролетел самолёт в каждый из этих двух часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анюта.

Ответ:

Решение задачи:

1. Узнаем сколько километров пролетел самолет за первый час своего пути.

1+ 8/9=1 целая 8/9=17/9 пути

1020: 17/9=540 километров

2. Узнаем сколько километров пролетел самолет за второй час своего пути.

1020- 540=480 километров

Ответ: Пятьсот сорок километров пролетел самолет в первый час и четыреста восемьдесят километров пролетел самолет за второй час своего пути.

Пошаговое объяснение: