0,44*2,5:1,21= Вычислите значения выражения:


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.
0,44 × 2,5 : 1,21 = 10/11

1) 0,44 × 2,5 =44/100 × 25/10 = 44/4 × 1/10 = 11 × 1/10 = 11/10 = 1,1

2) 1,1 : 1,21 = 11/10 : 121/100 = 11/10 × 100/121 = 1/1 × 10/11 = 10/11