ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вычислить значение 2-ой производной в точке х=2 для

функции у=6х дробь 1-х²

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

Ответ:


ПошагоДля вычисления значения производной функции f(x) = 64 * x^4 - 7х^2 в точке х = 2, найдем производную данной функции и подставим в найденное выражение вместо х число 2.

f’(x) = (64x^4 – 7x^2)’ = 4 * 64x^(4 – 1) – 2 * 7x^(2 – 1) = 256x^3 – 14x;

f’(2) = 256 * 2^3 – 14 * 2 = 256 * 8 – 28 = 2048 – 28 = 2020.

Ответ. 2020.вое объяснение: