Есть 8 винтовок, из которых 4 снабжены оптическим прицелом. Вероятность того, что стрелок поразит

мишень при выстреле из винтовки с оптическим прицелом, равна 0,95, для винтовки без оптического прицела эта вероятность равна 0,7. Стрелок поразил мишень из наудачу взятой винтовки. Найти вероятность того, что он стрелял из винтовки с оптическим прицелом.

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

1) 4/8=0,5 вероятность выбрать любую из винтовок  2) 0,5*0,95=0,475 вероятность стрельбы с прицелом 3) 0,5*0,7=0,35 вероятность стрельбы без прицела  4) 0,475+0,35=0,825 вероятность попасть любой винтовкой 5) 0,475:0,825=0,58 искомая вероятность  ответ:0,58