Расстояние между двумя пристанями 212км. От них одновременно навстречу друг другу отплыли два

теплохода, которые встретились через 4ч. Скорость одного теплохода 24км/ч. Найди скорость другого теплохода. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Данил.

Ответ:29 км/час


Пошаговое объяснение:  V -скорость первого ; v -скорость второго.

S=t(V+v) ;

v=212/4-24=53-24=29 км/час (скорость второго теплохода)

Второй вариант:

24*4=96 км прошел первый теплоход.

212-96=116 км   прошел второй теплоход.

116:4=29 км/час скорость второго теплохода.

Отвечает Нагайчук Олена.
1) 24 * 4 = 96 (км) - проплыл первый теплоход

2) 212 - 96 = 116 (км) - проплыл второй теплоход

3) 116 : 4 = 29 (км/ч)

Ответ: скорость второго теплохода - 29 км/ч