У Вани было 15 яблок.7 из них он разрезал на половинки,а остольные -на четрертинки .сколько

кусочков яблок он получил?ПОМОГИТЕ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
15-7=8-яблок разрезал на четвертинки
7×2=14-половинок
8×4=32-четвертинок
14+32=46частей