ПОМОГИТЕ ПРОШУ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ СЛОЖНО!!!! Одновременно из двух поселков, расстояние между которыми

равно 30 км, отправились в путь на встречу друг другу велосипедист и пешеход. Через 1,2 ч они встретились.Определите скорость каждого из них, если известно, что скорость велосипедиста больше скорости пешехода в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ: 5км/ч скорость пешехода, 20км/ч скорость велосипедиста  


Пошаговое объяснение:

1) 30:1,2=25(км/ч) скорость сближения

2) 25:5=5(км/ч) скорость пешехода  

3)5*4=20(км/ч) скорость велосипедиста  

Ответ: 5км/ч скорость пешехода, 20км/ч скорость велосипедиста  


Отвечает Коркина Кристина.

Ответ:

5 км/ч   и   20 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость пешехода будет Х км/ч, тогда скорость велосипедиста будет 4х км/ч

(х + 4х) * 1,2 = 30

5х = 30 : 1,2

5х = 25

х = 5    - скорость пешехода

4 * 5 = 20   - скорость велосипедиста