Периметр треугольника равен 8/9 см. Сторона AB равна 2/5 см, сторона AC равна 1/9 см. Найди сторону

BC. Помогите решить пожалуйста! Нужно завтра сдать а уже ночь!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.

Ответ:

17/45

Пошаговое объяснение:

Р= AB+ BC + AC

BC= P-AB-AC

BC= 8/9 - 2/5 - 1/9= 7/9 - 2/5= 35/45 - 18/ 45= 17/45

Отвечает Краснов Игнат.
1)8/9-2/5=22/45(см)
2)22/45-1/9=17/45(см)
Ответ:17/45 см сторона BC