Кто нибудь помогите решить задачу после продажи 3/5 всех яблок в магазине их оставалось еще 100

килограмм сколько килограммов яблок продали? Сколько килограммов яблок было завезено в магазин? Помогите моя помошь будет завами

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5/5 -3/5 = 2/5(кг) осталось яблок

2/5 = 100 кг

100 : 2 х 5 = 250(кг) яблок было всего в магазине

250 -100 =150(кг) продали

Ответ: было завезено - 250 кг, продали 150 кг.