394 (3,5). 3) После продажи три|пятых всех яблок в магазине их осталось ещё 100 кг. Сколько

килограммов яблок продали? Сколько килограмм яблок было завезено в магазин? 4) Почтальон прошёл 6 км, что составило две|третьих всего маршрута. Сколько километров осталось пройти почтальону? Даю 20 баллов. (Пожалуйста с краткой записью). (С математикой не дружу).

Ответы на вопрос

Отвечает Гезалова Аля.

3 задача.
Пусть всего яблок x, тогда яблок продали 3/5x.
Уравнение: x-3/5x=100
2/5x=100
x=100:2/5
x=250
250(кг)-всего собрано яблок
Ответ: 250 кг.
4 задача.
Пусть весть маршрут x км, тогда почтальон прошёл 2/3x км.
Уравнение: 2/3x=6
x=6:2/3
x=9
9(км)-весь маршрут
9-6=3(км)-осталось пройти почтальону
Ответ: 3 км.