Помогите решить задачу: Если двухзначное число делить на число, в котором числа стоят на оборот,

то тогда получится 4/7. Найдите это число если сумма этих чисел 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

ху - двухзначное число

ух -двухзначное число наоборот


ху / ух =4/7

ху *7 = 4 * ух --- значит ху < ух


х+у = 6 значит -- ху может быть 15, 24 --- ух может быть 51, 42


15*7=105

51*4=204, значит 15 и 54 не подходят


24*7=168

42*4=168 числа 42 и 21 подходят


Вывод: 24/42=4/7


Ответ: 24 искомое число