Помогите пожалуйста!!! На координатной прямой отмечены точки C(3,8) и B(23) .Найди координату

точки N , которая находится справа от точки B , если известно, что CN:NB=3:1 .Ответ: N?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.

CN=3x

NB=x

CB=2x=23-3.8=19.2

x=9.6

N=B+x=23+9.6=32.6

N=32.6