14(3х-15)=252 7(х-5)=63


Ответы на вопрос

Отвечает Баскарев Миша.
42х-210=252
42х=252+210
42х=462
х=462÷42
х=11

Ответ: х=11

→выберете этот ответ как лучший пожалуйста)
Отвечает Пустовалов Кирилл.

7(x - 5) = 63 \\ 7x - 35 = 63 \\ 7x = 63 + 35 \\ 7x = 98 \\ x = 14

14(3x - 15) = 252 \\ 42x - 210 = 252 \\ 42x = 252 + 210  \\ 42x = 462 \\ x = 11