в саду высадили яблони, сливы, и вишни всего77 деревьев. яблонь ислив 40деревьев, слив и вишен

50деревьев. Сколько отдельно высадили яблонь, слив, вишен?

Ответы на вопрос

Отвечает Субчак Святозар.

Ответ:

37 вишен, 27 яблок и 13 слив

Пошаговое объяснение:

Если яблонь слив и вишен - 77, а яблонь и слив - 40, то 77 - 40 = 37 вишень. Далее 50 - 37 = 13 слив. И сейчас мы узнаем сколько яблок: 77-(37+13) =27 яблок.

Делаем проверку: 27+37 = 64. 64 + 13 =77. Все правильно!