Решите уравнения: ( / это дробь) 1) 1/2х=1 2) 7/15х=1 3)3 2/5х=1 4) 100х=1 5) 2/13х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.
1) 1/2x=1
X=1:1/2
X=2
2) 7/15x=1
X=1:7/15=15/7=2 1/7
X=2 1/7
3) 3 2/5x=1
X=1:3 2/5=1:17/5=5/17
X=5/17
4) 100x=1
X=1:100
X=1/100
5) 2/13x=1
X=1:2/13
X=13/2=6 1/2
Отвечает Шуняева Ксения.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)х=1: 1/2, х=2

2) х=1:7/15, х=15/7

3) х= 1:3 2/5, х=5/17

4) х=1:100, х=0,01

5) х= 1:2/13, х= 6,5